«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли в Москве экспозицию «Реальность Донбасса»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли в Москве экспозицию «Реальность Донбасса»

KÜLTÜR SANAT 

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли в Москве экспозицию «Реальность Донбасса»

 

На ней представлены вещи и атрибутика запрещённого в РФ нацбатальона «Азов»

Экспонаты для экспозиции, которая на протяжении трёх дней будет работать на площадке ДК «Трёхгорка», волонтёры собирали в Мариуполе и его окрестностях. Некоторые вывезены с базы нацбатальона, часть находок передали жители, сообщил председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«На выставке мы представили литературу, пропагандирующую нацизм, школьные учебники, военную экипировку батальона «Азов» (запрещён в РФ – прим. ред.) с нацистскими символами, форму армии ВСУ, шевроны, тубусы от джевелинов, инструкцию НАТО по ведению боевых действий тактикой «живой щит» и другую нацистскую символику», – рассказал он.

По его словам, посетить музей бесплатно может любой желающий. Затем экспонаты отправятся в Сахалинскую область.

«Я благодарен нашим волонтёрам, которые собрали уникальный музей. Украина является фабрикой по производству нацистов. И представленные экспонаты – наглядное тому доказательство. Люди, служившие в «Азове», – настоящие нацисты, они этого никогда не скрывали. Очень важно организовывать подобные выставки, говорить об этом с молодёжью, рассказывать им, демонстрировать доказательства проявления нацизма на Украине. Выставка будет мобильной, её представят и в других регионах страны», – отметил депутат Госдумы Дмитрий Саблин, координирующий гуманитарную миссию «Единой России» в ДНР.

Напомним, с 30 марта волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты» оказывают помощь жителям Донбасса. Добровольцы помогают в Мариуполе, Мелитополе, Краснодоне. В ПВР в Белгородской области они поддерживают беженцев из Харьковской области. Всего через добровольческую деятельность на Донбассе прошли более 1 тысячи человек.

 

Спикер
Демидов Антон Вячеславович
Демидов Антон Вячеславович
Председатель ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
#Демидов
#Саблин
#МГЕР
#нацизм
#выставка
#волонтерскаярота
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/molodaya-gvardiya-edinoj-rossii-i-volontyorskaya-rota-otkryli-v-moskve-ekspoziciyu-realnost-donbassa

Related posts